Что есть главная жизненная цель?

Что есть главная жизненная цель?

Открыв ежедневник возникает вопрос, а что есть главная жизненная цель?
Это трудный вопрос для каждого из нас.Ответить на данный вопрос значит понять смысл своего существования, бытия и созидания. Определится с Вашим видением ( с тем кем вы себя видите в будущем) и миссией (осознать свое предназначение).

Для ответа на этот вопрос нам требуется определится с тем какие у нас ценностные и долгосрочные ориентиры относительно каждого пространства определяющего качество жизни. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо поразмыслить над тем,что есть качество жизни конкретно для Вас.

По сути вопрос о том, чего мы больше всего желаем , к чему стремимся, кем себя видим, кем хотим быть. Мечтать, фантазировать и, наконец, созидать образ самого себя в будущем — полезное занятие для определения главной жизненной цели, формирования генеральной линии жизни и своего внутреннего стержня.

Визуализация желаний и главной жизненной цели, помогает сконцентрироваться и формировать каскад (дерево) целей на периоды жизни, текущий год, квартал, месяц, неделю и день. Достигая маленьких целей дня, недели, месяца, квартала и года мы движемся по нашей главной жизненной линии. Цели формируются исходя из анализа наших внутренних сильных и слабых сторон,внешних возможностей и угроз. Достижение наших целей — это результат, который приносит нам удовлетворенность и вдохновляет на новые свершения.

Наши цели могут корректироваться (меняться) нами с учетом внутренних и внешних изменений в нас и вокруг нас, ведь это наши цели и они зависят от многих факторов и жизненных обстоятельств. Однако, пересмотр целей не должен быть инструментом жалости к себе, настойчивость и воля необходимы для достижения целей. Достигнув одни цели необходимо ставить новые, это процесс непрерывный. При этом стоить помнить о том что для нас главное в нашей жизни и чего больше всего мы хотели достичь. Необходимо помнить,что в разные периоды нашей жизни есть свои приоритеты.

Ежедневник качественной жизни — инструмент для серьезной работы над самим собой, сам по себе он не гарантирует, что ваша жизнь станет лучше. Даже определившись со своими целями, задачами и смыслом жизни, зафиксировав и расписав всё в ежедневнике — это не значит,что всё случится,как бы многим из нас хотелось, и поэтому некоторые покупатели ставят его на полку, как ненужную вещь. Необходимо приложить усилие. Работа с ежедневником — это достижение своих целей своим трудом, а не упование и просьбы ко вселенной. Секрет Вашего успеха в том, чтобы Вы сами поняли куда и зачем двигаетесь по жизни, сформировали Ваши умные цели и действовали, чтобы их достичь.

Ежедневник качественно жизни — это Ваш рабочий инструмент для поиска ответа на вопрос о главной жизненной цели, формирования и достижения образа желаемого Вами будущего. Если инструменты лежат на полке без работы, то толку от них действительно мало. Необходимо создавать инструменты или их приобретать, учится владеть ими, совершентсовать сами иснтурменты и искусство им владения для достижения наших главных жизненных целей, созидать нашу жизнь. Удачи в этом важном деле!

P.S. Открою секрет, что в моем ежедневнике является главным на данный момент для меня, см. фото.