На пути от «я» к «мы».

На пути от «я» к «мы».

Эта статья-обращение к девушкам, которые задумались: «Почему я – одна? Где же бродит моя судьба и когда я уже создам свою семью?» Т.е. для тех, кто созрел морально и понимает, что время для создания семьи приближается к благоприятному. Соответственно, к этому самому моменту у вас уже был какой-никакой опыт общения с противоположным полом и, если вы продолжаете читать, он не перешел на стадию «и жили они долго и счастливо».

Теперь выработаем план действий на счастливое будущее.

Первое, необходимо ответить на вопрос: «Кто я?».

Кто я? Какая я? Мой характер, мои увлечения, стремления. Моя работа, приносит ли она удовлетворение, желаемый доход, есть ли перспективы на этом месте? Что мне нравится/ не нравится кушать, делать, читать, смотреть, в каких местах бывать и т.д. Моё тело, моё здоровье, мои привычки.

Сейчас самое время проанализировать себя. Время слышать и слушать себя, раскрывать свой внутренний мир, заботиться и любить. Мыслить в позитивном ключе, излучая добро и любовь. Конечно, бывают темные деньки, в этом случае предлагаю ставить мысленный защитный барьер, по возможности не унывать и просто пережить этот момент и двигаться по своему пути.

Итак, принятие себя, любовь и забота о себе и это вовсе не значит быть эгоистом.

Второе. Формирование базы своих предпочтений. Анализ прошлого опыта.

Здесь необходимо ответить на следующие вопросы: «Какой психологический типаж мне подходит? Какой характер?». Это весьма сложно, так как с разными людьми мы раскрываемся по-разному. В одном человеке привлекает сила духа, целеустремленность, в другом — спокойствие, забота, стабильность, уравновешенность, чувство юмора.

Важно определить качества и другие аспекты, которые должны быть обязательно, желательно и те, на которые можно закрыть глаза, так как идеальных людей не бывает. Сделать это можно, почитав книжки по психологии и проанализировав свой личный опыт. Поступки, события, моменты, эмоций – собрать в единый образ человека, найдя золотую середину.

Первый и второй шаг – это подготовительная работа, больше теоретическая. Третий шаг – практика, действия. Когда видишь цель, т.е. знаешь чего хочешь, намного легче идти вперед, определить «моё / не моё».

Третье. Теперь, когда ты знаешь, чего хочешь и что можешь дать в ответ, просто работай над этим. Как бы это странно не звучало). Работай над собой. Занимайся тем, что тебя вдохновляет, приносит радость, открывай для себя мир и мир откроет тебя. Новые увлечения, новые места дают новые возможности, встречи, знакомства. Нужно быть открытым к общению, внимательным к происходящему вокруг (к окружающим людям и их отношению к тебе) и слушайте свой внутренний голос, интуицию и голову.

Будь счастливым, гармоничным человеком, тогда твоя судьба быстрее заметит тебя.

А любовь? Что такое любовь? Существует ли  любовь с первого взгляда? Возможно, да, кому-то посчастливится и таким образом придти к цели создания семьи.

По-моему мнению, она вырастает постепенно, начиная с искренней дружбы и заинтересованности, когда переходя в статус пары, вы уже влюбляетесь и встречаетесь с намерением в будущем создать семью…Свадьба и белое платье..

Естественно, у каждой девушки свой путь обретения счастья-любви, а это лишь первые шаги.

Алия Ильдусовна Чукмарова.