Немного мыслей..

Немного мыслей..

Уважаемые читатели, рад Вас приветствовать!

В ходе общения и обратной связи выяснилось, что некоторые из нас считают, что удовлетворенность и счастье это миф. Забавно. А некоторые между удовлетворенностью и удовольствием ставят знак равенства. Так ли это? Возможно ли в добром здравии прибывать хронически удовлетворенным или счастливым, а надо ли? Может быть просто получать удовольствие от жизни, здесь и сейчас?

О чем пишем мы в Ежедневнике качественной жизни и на сайте по этому поводу. Качество жизни — это степень удовлетворенности самим собой и своими делами? Качество жизни — это соответствие нашим требованиям к себе и требованиям к нам?

Достижение умных целей, приносит чувство удовлетворенности и ощущения счастья от результатов собственной, созидательной, благой деятельности. Мы пишем о том, что достигнув определенных целей, мы ставим перед собой новые цели, чтобы вновь ощутить состояние удовлетворенности и стремится к ещё большим достижениям. Быть удовлетворенным и счастливым — это не сама цель, а последствия нашей созидательной праведной жизни и достижения умных жизненных целей. И этот процесс циклический. Не нужно переоценивать себя и загонять в угол невыполнимыми требованиями,завышенными ожиданиями, ставьте перед собой умные цели.

Удовольствие — это не одно и тоже, что удовлетворенность. Удовлетворенность — это результат, который доставляет радость. Удовольствие — это путь, который может привести к удовлетворенности или к нежелательным событиям. Если думать только об получении удовольствия, забывая о возможных последствиях. Можно ли быть сытым всю жизнь после одной трапезы? Можно ли достичь пределов самосовершенствования или духовного развития? Много вопросов…

Ежедневник качественной жизни предлагает оценивать степень вашей удовлетворенности всеми сферами жизнедеятельности. Оценивать вашу удовлетворенность каждым днем. При это совершенно точно, что Вы не будете удовлетворены каждым днем ,и это нормально, вопрос в том, чтобы стремится к лучшему, несмотря на трудности и преграды. Так как качество жизни зависит не только от нас, есть еще внешние пространства вокруг нас.

То, что не измеряется ,то не управляется, поэтому оценивать удовлетворенность — это путь к управлению изменениями в Вашей жизни.

Ваш ежедневник превращенный в руководство по качеству жизни предлагает задавать себе и окружающему нас миру вопросы, искать ответы, решения, действовать и созидать достойную жизнь.

Доброго всем здравия, благополучия и процветания!
Чукмаров Ильдус Адгамович.