С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

Ежегодно 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Праздник появился в 1922 году и назывался Днем Красной армии, которая была образована 23 февраля 1918 года.

В 1946 году после Великой Отечественной войны праздник переименовали в День Советской армии и Военно-морского флота.  Спустя ещё почти полвека, в 1993 году, 23 февраля назвали Днём защитника Отечества.

Надо сказать, что Советская Армия всегда пользовалась уважением у народа. Служить было почетно, поэтому все ребята стремились отдать священный долг Родине. Родителей солдат, добросовестно исполняющих свои обязанности, награждали Благодарственными письмами. Именно такое письмо получила моя семья, когда я служил в войсках ПВО.

Ковать победы, проявлять мужество и героизм можно и нужно, находясь на своих рабочих местах, создавая качественную продукцию и услуги, обеспечивающие обороноспособность и процветание Родины!

В учении о Человеке Качественном сказано:

«Восьмое пространство – это политика, экономика, право, религия, этика государства, в котором Вы родились и (или) живёте, или государства, которое посещаете с деловыми целями либо как турист. Необходимо уважать законы и порядки любого государства, иначе возникнет несоответствие внешним требованиям, которое может изменить качество Вашей жизни не в лучшую сторону. Это пространство включает любовь к Родине или к той стране, которая по воле судьбы стала Вам Родиной – патриотизм. Уважение различий наших государств и понимание того, что есть возможность мирного сосуществования для всех в одной стране и в мире. Независимость своего государства, его интересы необходимо защищать как от внутренних, так и от внешних посягательств. Каждому следует знать и помнить историю своей Родины. Суверенитет Вашего государства – это основной фактор качества Вашей жизни в этом государстве. Помните, к чему ведут фашизм, геноцид, вмешательство во внутренние дела суверенных государств, навязывание им псевдодемократии. Воровство, убийство, насилие признаются противозаконными в любом правовом государстве. Важно помнить об этом, будучи в эмиграции или путешествуя в другой стране. Кроме того, каждому гражданину необходимо участвовать в волеизъявлении народа, нельзя оставаться в стороне, недопустимо, чтобы за Вас другие в собственных интересах решали судьбу Вашего народа, государства, иначе Вам придется впоследствии отстаивать с оружием в руках Ваше право на жизнь».

Желаю всем мирного неба над головой, добра, тепла, света, благополучия и процветания!

И. А. Чукмаров