Либо я не доеду, либо меня не дождутся

Либо я не доеду, либо меня не дождутся

В современном мире с его быстрым ритмом, порой, мы забываем о близких и о самых главных людях, подаривших нам жизнь – о родителях. Большое счастье иметь родителей или людей, заменивших их и ставших вам мамой и папой.

В четвертом признаке Человека качественного сказано, как не просто «прожить простую и качественную жизнь, любить и быть любимым, быть сыном или дочерью, быть отцом или матерью, дедушкой или бабушкой, быть братом или сестрой, соседом и коллегой, патриотом Родины».

Что касается отношений между родителями и детьми, ежедневный круговорот дел не позволяет часто видеться с близкими. Если постоянно откладывать встречу и звонки, то они могут никогда не произойти. Родители и мы (дети) не вечны, и болезнь или несчастный случай могут навсегда нас друг у друга отнять. Поэтому необходимо чаще видеться с ними, общаться, помогать морально, финансово и физически.

Создавайте родителям комфортные условия сейчас, не дожидайтесь определенного случая, когда увеличится зарплата или обстановка в мире станет другой. Помощь нужна сегодня, другой момент может не настать.

Мои родители все делали для нашего с братом блага. И я рад, что мы успели многое сделать для своего отца, пока он был жив. При этом, жили не близко.

В 17 лет я покинул родительский дом и уехал в Казань, где поступил в университет. После этого старался навещать отца и мать в каникулы, потом во время отпуска и на выходных. Мы с супругой и детьми при первой возможности приезжали в деревню, помогали с ремонтом в доме, что-то строили, а главное – были все вместе.

После аварии у меня появились проблемы с сердцем и ездить в деревню к родителям стало сложнее. Помню, как отец просил меня не приезжать, не напрягаться, беречь себя. Но я не мог их не навещать, ведь родители пожилые. И тогда у меня появилась поговорка: «Либо я не доеду, либо меня не дождутся».

Когда отец заболел, мы почти всегда были рядом и ухаживали за ним. Сегодня его нет в живых, зато есть мать, о которой я продолжаю заботиться, и делаю всё, чтобы ей хотелось жить.

Цените время, когда живы родители. Не расстраивайте их своими поступками, не ругайтесь, не обижайтесь на них – слезы родителей это большой грех. И здоровье родителей очень хрупкое. Ни один спор или ссора не стоят его.

Старайтесь радовать родителей, чаще звонить и приезжать, помогать, пусть они видят, каких хороших детей вырастили. Это продлит им жизнь и сохранит здоровье.

Хорошие отношения между родителями и детьми – это истинная ценность в жизни. Мира, добра, благополучия, многих лет Качественной жизни вам и вашим близким.

Выражаю огромную благодарность своим родителям Чукмарову Адгаму Каримовичу и Чукмаровой Светлане Абдулловне, которые всегда нам помогали и заботились о нас, даже тогда, когда мы стали взрослыми и самостоятельными.

Ильдус Адгамович Чукмаров