«Независимость своего государства, его интересы необходимо защищать как от внутренних, так и от внешних посягательств»

«Независимость своего государства, его интересы необходимо защищать как от внутренних, так и от внешних посягательств»

30 сентября 2022 года в Кремле состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

Подобные исторические события, свидетелями которых мы являемся, не могут оставлять равнодушными, поскольку напрямую влияют на Качество жизни во всем мире. Именно об этом сказано в учении о Человеке Качественном — в восьмом и девятом определяющих Качество жизни сфер-пространств:

«Восьмое пространство – это политика, экономика, право, религия, этика государства, в котором Вы родились и (или) живёте, или государства, которое посещаете с деловыми целями либо как турист. Необходимо уважать законы и порядки любого государства, иначе возникнет несоответствие внешним требованиям, которое может изменить качество Вашей жизни не в лучшую сторону. Это пространство включает любовь к Родине или к той стране, которая по воле судьбы стала Вам Родиной – патриотизм. Уважение различий наших государств и понимание того, что есть возможность мирного сосуществования для всех в одной стране и в мире. Независимость своего государства, его интересы необходимо защищать как от внутренних, так и от внешних посягательств. Каждому следует знать историю своей Родины. Суверенитет Вашего государства – это основной фактор качества Вашей жизни в этом государстве. Помните, к чему ведут фашизм, геноцид, вмешательство во внутренние дела суверенных государств, навязывание им псевдодемократии. Воровство, убийство, насилие признаются противозаконными в любом правовом государстве. Важно помнить об этом, будучи в эмиграции или путешествуя в другой стране. Кроме того, каждому гражданину необходимо участвовать в волеизъявлении народа, нельзя оставаться в стороне, недопустимо, чтобы за Вас другие в собственных интересах решали судьбу Вашего народа, государства, иначе Вам придётся впоследствии отстаивать с оружием в руках Ваше право на жизнь.

 Девятое пространство – цивилизация, к которой вы принадлежите, и человечество в целом, это пространство истинных общечеловеческих ценностей. Это человечность, любовь к миру, в котором Вы живете, принятие его во всем разнообразии форм существования и проявлений, за исключением того, что противоречит общечеловеческим ценностям, не является справедливым, возмущает, вызывает протест. При этом общечеловеческие ценности ничего общего не имеют с так называемыми «демократией» и «толерантностью», полностью себя дискредитировавшими благодаря политике отдельных стран. В этих странах –творцах демократии уже давно нет ничего похожего на эту самую демократию и толерантность. Любовь к злу, терпимость к тому, к чему нельзя быть равнодушным, это то, чего не должно быть. Зло, насилие могут быть остановлены только силой противодействия. Если одно тело действует с некоторой силой на другое тело, то на него со стороны последнего также действует сила, равная первой по величине, но противоположная по направлению. Таким образом, силы действуют всегда парами, т. е. носят характер взаимодействия. Это есть третий закон Ньютона. Любовь – это только предупреждающий фактор, препятствующий зарождению зла и насилия, инструмент добра в борьбе и противодействии злу. Потому как добро и зло, чёрное и белое, яд и противоядие имеют место в нашей жизни и до сих пор не могут победить друг друга, видимо, на удивление, благодаря закону механики Ньютона, потому что есть ещё и десятое пространство».

В день подписания договоров президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, Донецкой и Луганской народных республик, жителям Запорожской и Херсонской областей.

Ильдус Адгамович Чукмаров