Прочитайте до конца всего 30 странниц HQ-Diary-Handbook — меняйтесь к лучшему

Прочитайте до конца всего 30 странниц HQ-Diary-Handbook — меняйтесь к лучшему

Не так давно встретился с топ менеджером одной компании из США , которая является мировым лидером в нефтяной и газовой отрасли. В ходе деловой беседы речь зашла и об ежедневнике качественной жизни,с которым он ознакомился. Хочу поделится его мнением, отражающим два основных момента.


Первый: тем, у кого все есть, такой ежедневник может быть и не нужен?

Второй: тем, у кого еще много чего не хватает в жизни, и кто мало чего добился, этот ежедневник очень важен, однако сложен для понимания.
По первому моменту: у нас есть дети, и мы хотели бы, чтобы они достигли большего, чем мы не только в материальном плане, но и в духовном развитии. Много примеров показывает, что у каждого из нас, с каким бы достатком мы не были, есть «свои скелеты в шкафу» или пространства, в которых у нас есть пробелы,проблемы. Высокоорганизованные люди все это держат в голове, и может быть им действительно не нужны ежедневники вообще, или их рабочий график составляет армия помощников. Однако, точно известно, что без ведения записей человек не становится таким продуктивным. Изложение мыслей на бумаге ручкой или карандашом — это механическая память, которая позволяет нам думать лучше и видеть перед собой наши планы,что ничем не заменить.
По второму моменту : уверен, люди у нас сообразительные и способные понять суть этого ежедневника. Просто, люди, как показала практика, не читают даже 30 страниц ежедневника, где есть полное описание того, что и как с ним делать во благо себе и близким. Так называемое клиповое мышление не позволяет двигаться дальше первой страницы. Ежедневник также не является панацеей и сам по себе не творит чудеса. Вся сложность не в ведении любого ежедневника, как я ранее писал, а в нашем представлении, отношении к жизни, в наших способностях определиться: кто мы и куда мы идем. Задавать себе вопросы и находить на них ответы, адекватно воспринимать и оценивать себя и окружающий мир — вот что сложно . Ежедневник качественной жизни — это не просто ежедневник, это инструмент созидания собственной жизни; он заставляет задавать себе неудобные вопросы, планировать, действовать, оценивать свои результаты, ставить новые умные цели. Работа с ежедневником – это труд над самим собой, поиск решений и ответов на откровенные вопросы самому себе. Начните сегодня и достигните большего завтра.

Наш ежедневник, не являясь совершенством и завершенным проектом, требует развития и улучшений . Наверное, самый лучший ежедневник — это ежедневник с чистыми листами. Если вы вооружитесь знаниями и рекомендациями нашего сайта hq-diary.com , вы сможете сделать свой «Ежедневник качественной жизни» сами из любой общей тетради. Просто прочитайте до конца всего 30 странниц HQ-Diary-Handbook.pdf, которые помогут Вам управлять изменениями к лучшему в Вашей жизни и достигать желаемых результатов.

Друзья, какие Ваши соображения по поводу Ежедневника качественной жизни, каким он должен быть? Как его сделать таким, чтобы он был реально полезным для Вас? Пишите, выражайте Ваши мысли. Приглашаю к созиданию новой редакции Ежедневника качественной жизни и к созданию приложений для мобильных устройств на его основе.

С уважением,
Ильдус Адгамович Чукмаров