С 8 Марта, милые женщины!

С 8 Марта, милые женщины!

Во многих странах первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века.

Появлению этого праздника мы обязаны самим женщинам, которые в начале ХХ века активно боролись за свои права. Одной из ярых активисток движения являлась коммунистка Клара Цеткин, которая в 1910 году на Второй Международной социалистической женской конференции в Копенгагене предложила ежегодно отмечать Международный женский день.

В наше время праздник уже не имеет политической подоплёки и потерял первоначальный смысл борьбы женщин за равноправие. В современной России 8 Марта – это праздник весны, красоты и любви.

Однако сегодня в мире традиционная роль и место женщины в обществе размываются и, кажется, что необходимо вновь бороться, но не за равноправие, а за возможность называться женщиной.

Я рад, что живу в стране, где женщину называют женщиной, где 8 Марта поздравляют очаровательных, милых, заботливых и внимательных матерей, бабушек, жён, дочек, внучек, сестер, племянниц, сотрудниц, подруг, родственниц.

Вы наполняете мир светом, радостью, красотой, нежностью, а главное вносите смысл в нашу жизнь, вдохновляете нас становиться лучше и благороднее. Мы живем для вас и с вами!

Желаем вам крепкого здоровья, любви, мира, тепла и света, благополучия и многих лет Качественной жизни!

Ильдус Адгамович Чукмаров